ベビーバスポンチョ【50-90cm/きなり】オーガニックコットン 100%
商品コードE7225-0085
必要ポイント数7,400pt
| カテゴリ | 子供用衣類 新生児・乳児衣類(50~80cm) 新生児・乳児ウェア |
|---|---|
| 受付終了日 | 2022/2/15(残り-日) |
| 交換事業者 | 株式会社チーム・オースリー |
※上記ボタンを押すと「グリーン住宅ポイント制度」サイトへ移動します。サイトにログインの上、交換商品をお申し込みください。
商品詳細
オーガニックのふわふわタオル『ベビーバスポンチョ』
フード付きのバスポンチョはお風呂あがりにタオルがわりとして使えてとても便利。
天然の風合い、自然そのままの色の
“純オーガニックコットン” の魅力がいっぱい!
メイド・イン・アースの製品は、素材の風合いを大切にするために、栽培から製品までの全ての工程で、有害な化学薬剤を使用せずに、脱脂・漂白なども施さないため、コットンのもつ、柔らかさ、保温性、強さ、吸水性などに優れています。さらに、染色をせずに、畑で育ったきなりの綿そのままの色合いを使用しています。縫い糸やネームもすべてオーガニックコットン素材。ふんわりと赤ちゃんをやさしく包み込みます。
髪の毛もさっと拭けちゃうフード付きのかわいいデザイン!
かぶせてポンポンとするだけで濡れた髪の毛も水気を拭いてあげられます。お風呂上がりにすぐに着せてあげられるので、湯冷めも起こりづらく、お風呂上りに動き回る赤ちゃんも、さっと身支度ができて安心です♪
バスポンチョの使い方色々。
寒いときのルームカーディガンとして着せてあげたり、プールやビーチのお供に、バスローブとしても、とっても便利です。お子様の成長にもよりますが、2歳くらいまでと長く着れるのも特徴です。
手に優しいタグアナッツのボタン!
エクアドル産の硬い木の実“タグアナッツ”を削って作ったボタンは、メイド・イン・アースのオリジナルデザイン。まるみのあるフォルムが手にやさしく、温もりある風合いです。
-----------------------------------------
環境に配慮した素肌に心地よい製品をお探しの方は
【メイドインアース】で検索してください。
-----------------------------------------
| 交換商品コード | E7225-0085 |
|---|---|
| 商品名 | ベビーバスポンチョ【50-90cm/きなり】オーガニックコットン 100% |
| サイズ | 【50-90cm】着丈53cm 裾巾42㎝ |
| カラー | きなり |
| 素材 | オーガニックコットン100%、ボタン:タグアナッツ |
| 注意事項 | 【お洗濯について】 |
| スペック・仕様 | 素材:オーガニックコットン100%、ボタン:タグアナッツ |
| メーカー型番 | BBP01N101B |
| 配送方法 | 通常配送 |
| 事業者名 | 株式会社チーム・オースリー |
| 政策テーマ | 子育て |
| カテゴリ | 子供用衣類新生児・乳児衣類(50~80cm)新生児・乳児ウェア |
| 申込み受付開始日 | 2021/6/1 |
| 申込み受付終了日 | 2022/2/15 |
この商品に関連するキーワードから探す


