電動歯ブラシ 音波歯ブラシ 本体2本付きファミリータイプ
商品コードE3035-0013
必要ポイント数12,000pt
※上記ボタンを押すと「グリーン住宅ポイント制度」サイトへ移動します。サイトにログインの上、交換商品をお申し込みください。
商品詳細
ヤミつきになる気持ちよさ!
食べカス、歯垢を落としてすっきりデンタルケア
本体2本付きのファミリーモデルなので、ご家族で使っても安心!
毎分3or4万回の音波振動で徹底的にデンタルケア
強・弱・クリーンの3パターンのモード切替機能付き
気になる口臭は「食べかす、歯垢」が原因です。
今すぐ音波歯ブラシでキレイな息を
| 交換商品コード | E3035-0013 |
|---|---|
| 商品名 | 電動歯ブラシ 音波歯ブラシ 本体2本付きファミリータイプ |
| サイズ | 15×7.2×25cm |
| JANコード | 4582107551624 |
| 注意事項 | ※ご購入後24時間のフル充電を行ってからご使用ください。 ※ブラッシング後は、常時充電をオススメします。(電池の活性化のため) ※長期間ご使用にならない場合は、月に1回程度フル充電を行ってください。 |
| スペック・仕様 | ●充電電源:AC100V(50/60Hz) ●材質:本体ABS樹脂 / 毛:ナイロン/デュポン社製 ●連続使用時間:約40分(24時間常時充電) |
| メーカー型番 | RST-2233W |
| 配送方法 | 通常配送 |
| 事業者名 | 株式会社シバデン |
| 政策テーマ | 健康 |
| カテゴリ | 健康家電その他健康家電電動歯ブラシ |
| 申込み受付開始日 | 2021/6/1 |
| 申込み受付終了日 | 2022/2/15 |


