【パナソニック】サイクロン式掃除機 プチサイクロン(フィルターレス) MC-SR38K-T [サイクロン式 /コード式]
商品コードE3035-0093
必要ポイント数64,000pt
| カテゴリ | 掃除・洗濯家電 掃除機・ロボット掃除機 掃除機 |
|---|---|
| 受付終了日 | 2022/2/15(残り-日) |
| 交換事業者 | 株式会社シバデン |
※上記ボタンを押すと「グリーン住宅ポイント制度」サイトへ移動します。サイトにログインの上、交換商品をお申し込みください。
商品詳細
パナソニックの新型パワーノズル「からまないブラシ」搭載モデル。
■しっかりキレイ
・ダストボックスにステンレスやメタルコーティングを施した ダブルメタルサイクロンシリーズ
ステンレスガード ゴミが付きにくく、目詰まりもしにくいステンレスのフィルター
ゴミの通貨部分の静電気を抑えて、付着を防ぐメタルコート
・クリーンセンサー
見えないゴミまで検知してランプでお知らせ。
・フローロングの菌まで拭き掃除
床面の静電気を抑えて菌まで引きはがし、まるで拭いたようにツルツル仕上げ。
■髪の毛もペットの毛もブラシにほとんどからまない!
・新開発 からまないブラシで、ブラシにからまった毛のお手入れが楽になりました!
■ラクに使える
・軽量ボディ 本体質量2.6kg
・スマートアタッチメント
小径ホース、軽量延長管、ローポジションホースにより手もとが軽く快適に操作できます。
・親子のノズル
ポンと踏むだけで、ブラシヘッドを取り外すことができるので、ヘッドを付け替える手間なくすき間掃除ができます。
| 交換商品コード | E3035-0093 |
|---|---|
| 商品名 | 【パナソニック】サイクロン式掃除機 プチサイクロン(フィルターレス) MC-SR38K-T [サイクロン式 /コード式] |
| サイズ | 238×290×327mm |
| カラー | シャイニーブラウン |
| JANコード | 4549980646618 |
| 注意事項 | ・商品発送後のお客様都合による、返品はお受け致しかねます。 |
| スペック・仕様 | ・本体サイズ(幅×高さ×奥行)mm:238×290×327mm |
| メーカー型番 | MC-SR38K |
| 商品URL | 商品ページ(外部サイトへ移動します) |
| 配送方法 | 通常配送 |
| 事業者名 | 株式会社シバデン |
| 政策テーマ | 家事負担軽減 |
| カテゴリ | 掃除・洗濯家電掃除機・ロボット掃除機掃除機 |
| 申込み受付開始日 | 2021/6/1 |
| 申込み受付終了日 | 2022/2/15 |
この商品に関連するキーワードから探す


![グリーン住宅ポイント交換商品 【パナソニック】サイクロン式掃除機 プチサイクロン(フィルターレス) MC-SR38K-T [サイクロン式 /コード式] 画像1](https://jutakupoint.com/product-images/E3035/1556411.jpg)